Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

В Doom «сыграли» через Paint — один кадр отрисовывается 1-2 минуты

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, процесс отрисовки можно ускорить.

В Doom «сыграли» через Paint — один кадр отрисовывается 1-2 минуты

Первую часть Doom перенесли на еще одну платформу — во всяком случае, в определенном смысле. Реддитор wojtek-graj «портировал» Doom в редактор Microsoft Paint, запущенный в Windows XP.

Редактор выступает в роли своеобразного монитора. Получив кадр из игры, специальный скрипт отрисовывает его упрощенную версию с помощью стандартных инструментов Paint: карандаша, заливки и так далее.

Рендеринг кадра занимает одну-две минуты — перестрелки в таком режиме будут очень неторопливыми.

Интересный момент: управлять Doom можно из самого редактора. Помимо игрового изображения в Paint отрисовываются элементы управления — «залив» изображение нужной клавиши, игрок отправит сигнал в Doom.

Вероятно, это один из самых необычных способов играть в Doom. Что-то похожее придумал разработчик Сэм Чиет, но у него в Doom можно было играть с помощью «Блокнота»: игровая графика выводилась с помощью ASCII.

Сыграть в Doom с помощью Paint можно и самостоятельно: исходники выложены в открытый доступ.

Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
206 голосов, 18.7%
В 2028 году
326 голосов, 29.5%
В 2029 году
171 голос, 15.5%
Да ладно, никогда
401 голос, 36.3%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик