Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Google
Аватар Evernews Evernews

Google подумывала купить Epic Games, объединившись с Tencent

0
0
Поделиться
Телеграфировать

На тот момент 20% компании оценивали в $2 миллиарда.

Google подумывала купить Epic Games, объединившись с Tencent

Менеджмент корпорации Google некоторое время обдумывал поглощение Epic Games, следует из документов, раскрытых в ходе суда Google и Epic. Вопрос обсуждался в 2018 году.

В Google считали, что поглощение Epic Games может поспособствовать развитию бизнеса компании сразу в нескольких областях, включая YouTube. Рассматривалось два варианта:

  • Выкуп акций Epic Games, принадлежащих Tencent.
  • Объединение с Tencent и покупка 100% акций Epic Games.

По состоянию на 2018 год в Google оценивали стоимость 20% Epic Games примерно в $2 миллиарда. В переписке отмечалось, что для получения контроля над компанией потребуются значительные инвестиции.

В итоге Google так и не вошла в состав инвесторов Epic Games. По состоянию на конец 2023 года контролирующим акционером Epic Games остается Тим Суини, основатель и руководитель компании.

Читать далее
Assassins Creed Shadows ждет успех или провал?
Игра станет хитом
459 голосов, 20.8%
Игра громко провалится
535 голосов, 24.3%
Не хит, но и не провал — будет обычная игра
1210 голосов, 54.9%
Теги: Google, Игры, Epic Games
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков