Google 6065
Аватар Evernews Evernews

Epic Games: Google слила прессе данные об уязвимости Fortnite

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Так компания хотела намекнуть разработчикам, что выпускать приложения вне Google Play — плохая идея.

Epic Games: Google слила прессе данные об уязвимости Fortnite

Epic Games сейчас готовится к суду с Google: иск против компании был подан после удаления Fortnite из Google Play из-за внедрения в игру своей системы приема платежей. Сейчас компании обмениваются юридическими документами, в них юристы Epic описывают враждебные действия Google.

В 2018 году Epic Games начала распространять Android-версию Fortnite в обход Google Play — через свой сайт. После этого, утверждают в Epic Games, Google сформировала специальную рабочую группу, прицельно занявшуюся Fortnite.

Группа якобы называлась Fortnite Task Force, ее задачей было заставить разработчиков отказаться от распространения Fortnite в обход магазина приложений. Ссылаясь на документы Google, в Epic Games заявляют, что в 2018 году группа проводила ежедневные встречи.

Как минимум один раз члены Fortnite Task Force слили «дружественной прессе» данные о проблеме безопасности для пользователей, установивших Fortnite не через Google Play.

Обычно, отмечает Epic Games, разработчикам дают 90 дней на исправление уязвимости. В тот раз Google передала данные о проблеме прессе через девять дней. Предполагается, что так компания давала другим разработчикам понять, что выпускать приложения в обход Google Play не стоит.

В Google признали, что «предприняли шаги для предупреждения пользователей», поскольку в Fortnite были найдены проблемы с безопасностью. По словам представителей компании, Google пошла на такой шаг, потому что «надежность и безопасность — наши наивысшие приоритеты».

Теги: Google, Игры, Epic Games
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков