Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PlayStation 5
Аватар Evernews Evernews

Взломанная PlayStation 5 научилась запускать игры с PlayStation 2 в 4K и с патчами на 60 FPS

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Все благодаря полноценному порту эмулятора старой консоли.

Взломанная PlayStation 5 научилась запускать игры с PlayStation 2 в 4K и с патчами на 60 FPS

Для взломанных консолей PlayStation 5 вышел PS5SX2 1.00 — нативный порт эмулятора PCSX2. Он позволяет запускать игры с PlayStation 2 прямо на PlayStation 5 без трансляции с ПК.

Эмулятор поддерживает патчи PCSX2 в формате .pnach. Также реализована работа сетевого адаптера PlayStation 2 через подключение к сети самой консоли.

Рендер PS5SX2 работает на базе графического API Vulkan. По словам разработчика, PS5SX2 умеет рендерить игры с разрешением вплоть до шестикратного относительно оригинала.

Также PS5SX2 получил собственную библиотеку игр с автоматической загрузкой обложек. Настройки разрешения, соотношения сторон, фильтрации, графики и производительности можно менять прямо во время игры.

PS5SX2 точно работает на PlayStation 5 с прошивкой 11.40. Шестикратное увеличение разрешения тестировалось на PlayStation 5 Pro, обычная PlayStation 5 может его и не потянуть.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
958 голосов, 43.4%
Неплохая, но не игра года
739 голосов, 33.5%
Ужасная игра, ей никогда не победить
512 голосов, 23.2%
Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков