Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Intel тоже делает апскейл для браузеров — он уже работает на некоторых чипах

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Качество примерно такое же, как у апскейла Nvidia.

Intel тоже делает апскейл для браузеров — он уже работает на некоторых чипах

Intel готовит к выпуску технологию апскейла, предназначенную для браузеров и похожую на Nvidia RTX Video Super Resolution. Как обнаружили в VideoCardz, технологию уже можно активировать на некоторых графических процессорах компании.

По всей видимости, апскейл Intel работает на графических ядрах процессоров Core начиная с 10 поколения и на видеокартах семейства Arc. Пока апскейл поддерживается только в браузерах на движке Chromium.

Для активации апскейла браузер нужно запустить с аргументом командной строки --enable-features=IntelVpSuperResolution. Поддержка апскейла реализована в Google Chrome начиная с 109 версии.

Судя по кадрам, которые публикуют пользователи, включившие апскейл, технология Intel дает примерно такой же уровень качества, как и разработка Nvidia. Сама компания официально не подтверждала разработку апскейла для браузеров.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
4678 голосов, 32.2%
Хорошо, но могло быть лучше
1946 голосов, 13.4%
Самая обычная игра
937 голосов, 6.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1257 голосов, 8.7%
Не играл и не собираюсь
5703 голоса, 39.3%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика