Все новости
Это интересно
Сейчас читают
The Day Before
Аватар Evernews Evernews

В геймплее The Day Before нашли бесплатные модели и сцены в духе The Last of Us

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики по-прежнему не вступают в дискуссии.

В геймплее The Day Before нашли бесплатные модели и сцены в духе The Last of Us

Игроки продолжают анализировать последний геймплей The Day Before и обнаруживать сходство с другими популярными играми. Мы уже рассказывали, что часть вступительных сцен копируют трейлер Call of Duty; оказалось, другие сцены очень похожи на The Last of Us.

Сходство снова обнаружил пользователь твиттера под ником Chromastone10. Предполагается, что разработчики The Day Before вдохновились кадрами с зараженными и сценами в туннелях из игры Naughty Dog.

Ютубер ForceStrategy обратил внимание на некоторые модели автомобилей, появляющиеся в геймплейном ролике. Они выглядят точно так же, как бесплатные модели из магазина ассетов Unreal Engine.

Не списывай точь-в-точь: российский сурвайвл The Day Before похож на 5 известных игр

В принципе, отмечает ютубер, в использовании платных ассетов нет ничего особенно страшного, но с учетом других спорных моментов, связанных с The Day Before, появление в игре бесплатных моделей выглядит подозрительно.

О том, что The Day Before напоминает сразу несколько популярных игр, от Resident Evil 2 до The Last of Us и The Division, начали говорить сразу после анонса игры. Обычно разработчики предпочитают не комментировать обвинения в копировании.

По словам разработчиков, релиз The Day Before состоится 10 ноября 2023 года.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
818 голосов, 6.3%
От 50000 до 100000 рублей
548 голосов, 4.2%
От 25000 до 50000 рублей
643 голоса, 4.9%
От 10000 до 25000 рублей
1119 голосов, 8.6%
До 10000 рублей
2531 голос, 19.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
7349 голосов, 56.5%
Теги: The Day Before, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков