The Day Before 16341
Аватар Evernews Evernews

Не списывай точь-в-точь: российский сурвайвл The Day Before похож на 5 известных игр

25
2
Поделиться
Телеграфировать

Очевиднее всего получилось со Snowrunner.

Не списывай точь-в-точь: российский сурвайвл The Day Before похож на 5 известных игр

Базирующаяся в Якутске студия Fntastic анонсирована The Day Before, мультиплеерный сурвайвл в открытом мире. Дебютный геймплейный трейлер и скриншоты игры довольно примечательны: кажется, у них очень много известных источников вдохновения.

В The Day Before игрокам предлагается выживать в пост-апокалиптической Америке, по которой прокатился неизвестный вирус. Значительная часть населения превратилась в зомби, немногочисленные выжившие сражаются и с живыми мертвецами, и друг с другом.

Судя по трейлеру и скриншотам, разработчики The Day Before постарались сделать свою игру похожей сразу на несколько популярных проектов. Иногда складывается впечатление, что речь идет не о вдохновении, а о прямом копировании.

Вот несколько наиболее показательных примеров таких заимствований.

The Day Before и Resident Evil 2

The Day Before и The Division

The Day Before и The Last of Us

The Day Before и S.T.A.L.K.E.R.

The Day Before и Snowrunner

Более мелкие элементы, кажется, тоже заимствовались. Например, на первом кадре ниже показан фрагмент интерфейса The Day Before, на втором — часть интерфейса Red Dead Redemption 2.

Издателем The Day Before выступает якутская компания Mytona, специализирующаяся на мобильных проектах. Для студии Fntastic это как минимум третья игра и второй сурвайвл: в 2017 году разработчики выпустили The Wild Eight.

Теги: The Day Before, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков