Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Властелин колец: Кольца власти
Аватар Evernews Evernews

Спецэффекты для «Властелин колец: Кольца власти» делали два десятка студий и 1500 человек

5
0
Поделиться
Телеграфировать

В первом сезоне без малого 10 тысяч кадров со спецэффектами.

Спецэффекты для «Властелин колец: Кольца власти» делали два десятка студий и 1500 человек

К премьере сериала «Властелин колец: Кольца власти» редакция Variety рассказала о количестве спецэффектов в первом сезоне шоу. Оно оказалось крайне значительным.

Хотя сериал снимали на натуре и построили масштабные декорации, в большом количестве сцен все-таки есть компьютерная графика. По словам продюсера Рона Амеса, в шоу порядка 9500 кадров со спецэффектами.

Для создания такого количества спецэффектов пришлось привлечь очень много людей. Сериалом занимались больше двух десятков студий спецэффектов, включая Weta FX, Industrial Light & Magic и собственные студии Amazon.

В общей сложности, пишет издание, спецэффекты делали свыше полутора тысяч художников. Примечательно, что студии и художники могли обмениваться ассетами друг с другом; обычно так не делают из-за технических ограничений.

По словам Амеса, качество спецэффектов так велико, что чисто технически сериал можно было бы показывать в кинотеатре IMAX. Но вообще студии ориентировались на 65-дюймовые телевизоры.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
1212 голосов, 68.8%
Хорошо, но могло быть лучше
93 голоса, 5.3%
Самая обычная игра
69 голосов, 3.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
60 голосов, 3.4%
Не играл и не собираюсь
328 голосов, 18.6%
Теги: Властелин колец: Кольца власти, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков