Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Под Linux тоже обошли антимайнинг-защиту Nvidia

2
0
Поделиться
Телеграфировать

В случае возникновения проблем рекомендуется слегка снизить частоту памяти.

Под Linux тоже обошли антимайнинг-защиту Nvidia

Разработчики майнера NBMiner сумели полностью обойти антимайнинг-защиту Nvidia, реализованную в видеокартах GeForce RTX серии LHR. Это первый раз, когда обойти защиту удалось под операционной системой Linux.

Несколькими днями ранее защиту впервые полностью сняли под Windows: это удалось разработчикам майнера NiceHash QuickMiner. Майнер NBMiner тоже может работать под Windows.

Создатели NBMiner и QuickMiner не рассказывали, как именно им удалось снять защиту. Оба майнера это проекты с закрытыми исходниками.

Возможно, обход антимайнинг-защиты не всегда работает стабильно. В описании актуального релиза NBMiner в случае возникновения проблем рекомендуется немного снизить частоту работы памяти.

Во всяком случае, для обхода не требуется перепрошивать видеокарты — достаточно запустить майнер с административными правами.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
5170 голосов, 54.1%
Хорошо, но могло быть лучше
700 голосов, 7.3%
Самая обычная игра
468 голосов, 4.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
496 голосов, 5.2%
Не играл и не собираюсь
2716 голосов, 28.4%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика