Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Видео: биткоин-майнеры давят катком в Малайзии

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что под каток попало майнеров на $1.25 миллиона.

Видео: биткоин-майнеры давят катком в Малайзии

Правоохранительные органы Малайзии уничтожили больше тысячи ASIC-майнеров, использовавший для добычи биткоинов. Устройства были изъяты на незаконных майнинг-фермах в феврале-апреле 2021 года.

Для уничтожения майнеров использовали каток: он просто проехался по 1069 устройствам, расставленным на небольшой площадке. По оценке полиции, стоимость майнеров составляет около $1.25 миллиона.

Фермы, где использовались майнеры, были подключены к энергосети нелегально. За время работы они похитили электроэнергию примерно на $2 миллиона — то есть даже на большую сумму, чем оценочная стоимость ASIC-майнеров.

По словам представителей полиции, такие фермы представляют опасность и для обычных жителей. За последние полгода из-за незаконного подключения к энергосети сгорело как минимум три дома.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
398 голосов, 8.2%
Куплю GeForce RTX 5080
197 голосов, 4.1%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
676 голосов, 14.0%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
324 голоса, 6.7%
Я за AMD
520 голосов, 10.8%
ДОРОГОВАТО
2721 голос, 56.3%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков