Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Видео: как снимают сцены в «движущихся» поездах

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Похожим образом поступают и с грузовиками.

Видео: как снимают сцены в «движущихся» поездах

Если в фильме нужно показать сцену в поезде, то съемочная группа вряд ли будет арендовать состав или договариваться о съемках в реальном вагоне, вместе с пассажирами. Скорее всего, рассказывает Science & Engineering Zone, в дело пойдет всего один вагон.

Для имитации движения тоже не нужны особенные спецэффекты. Достаточно всего трех людей: двое будут вращать специальные призмы, имитирующие мелькание солнца в окнах. А еще один — покачивать вагон, прыгая на брусе.

Похожим образом, рассказывают в комментариях, снимают и сцены с грузовиками. Здесь все еще проще: достаточно нескольких веток, ноутбука и человека, который будет размахивать доской перед софитом.

Выглядит не очень технологично, зато такой подход позволяет моментально переснимать дубли — возвращать на исходную позицию почти ничего не нужно.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
6265 голосов, 30.9%
Хорошо, но могло быть лучше
2611 голосов, 12.9%
Самая обычная игра
1300 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1787 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
8341 голос, 41.1%
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика