Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Grand Theft Auto 5
Аватар Evernews Evernews

Фанат, ускоривший GTA Online, получил $10000 от Rockstar

16
1
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, это крупнейшее вознаграждение в истории студийной программы Bug Bounty.

Фанат, ускоривший GTA Online, получил $10000 от Rockstar

Студия Rockstar Games не только поблагодарила инженера под ником t0st, выпустившего неофициальный патч для GTA Online, но и поддержала его финансово. Об этом сообщает сам инженер: компания выплатила ему $10000 в рамках программы Bug Bounty.

Видимо, речь идет об уникальном событии. Согласно правилам программы, Rockstar Games выплачивает вознаграждения только за нахождение уязвимостей.

Фанатский патч для GTA Online ускорил загрузку в 3 раза

Судя по списку участников программы, t0st получил либо максимальное вознаграждение, либо одно из максимальных. Мы просмотрели большую часть исследователей безопасности, получивших вознаграждение, и не нашли никого с наградой от $10000 и выше.

Сейчас Rockstar работает над обновлением для GTA Online по мотивам патча t0st. Компания консультировалась с инженером, но ему не удалось выяснить, как именно разработчики планируют ускорить загрузку игры.

Сам t0st оптимизировал ее за счет отказа от детальной проверки очень большого JSON-файла с внутриигровыми предметами — исследование показало, что такая проверка не нужна. Это позволило ускорить загрузку игры примерно втрое.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1152 голоса, 27.7%
Неплохая игра, могло быть лучше
326 голосов, 7.8%
Обычная игра
189 голосов, 4.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
265 голосов, 6.4%
Не играл и не собираюсь
2230 голосов, 53.6%
Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика