Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Grand Theft Auto 5
Аватар Evernews Evernews

Фанат, ускоривший GTA Online, получил $10000 от Rockstar

16
1
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, это крупнейшее вознаграждение в истории студийной программы Bug Bounty.

Фанат, ускоривший GTA Online, получил $10000 от Rockstar

Студия Rockstar Games не только поблагодарила инженера под ником t0st, выпустившего неофициальный патч для GTA Online, но и поддержала его финансово. Об этом сообщает сам инженер: компания выплатила ему $10000 в рамках программы Bug Bounty.

Видимо, речь идет об уникальном событии. Согласно правилам программы, Rockstar Games выплачивает вознаграждения только за нахождение уязвимостей.

Фанатский патч для GTA Online ускорил загрузку в 3 раза

Судя по списку участников программы, t0st получил либо максимальное вознаграждение, либо одно из максимальных. Мы просмотрели большую часть исследователей безопасности, получивших вознаграждение, и не нашли никого с наградой от $10000 и выше.

Сейчас Rockstar работает над обновлением для GTA Online по мотивам патча t0st. Компания консультировалась с инженером, но ему не удалось выяснить, как именно разработчики планируют ускорить загрузку игры.

Сам t0st оптимизировал ее за счет отказа от детальной проверки очень большого JSON-файла с внутриигровыми предметами — исследование показало, что такая проверка не нужна. Это позволило ускорить загрузку игры примерно втрое.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
151 голос, 29.4%
Хорошо, но могло быть лучше
130 голосов, 25.3%
Самая обычная игра
61 голос, 11.9%
Ужасно, пожалел о покупке
35 голосов, 6.8%
Не играл и не собираюсь
137 голосов, 26.7%
Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик