Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Grand Theft Auto 5
Аватар Evernews Evernews

GTA 5 получила официальный патч с ускорением загрузки — тоже в 3 раза, но только на PC

5
0
Поделиться
Телеграфировать

На консолях патч тоже появился, но там скорость не изменилась.

GTA 5 получила официальный патч с ускорением загрузки — тоже в 3 раза, но только на PC

Для Grand Theft Auto 5 и GTA Online вышло обновление до версии 1.54. Это тот самый патч, что повышает скорость загрузки игры: обновление сделано на базе фанатского патча, оптимизировавшего парсинг JSON с предметами.

Обновление доступно на всех платформах. Судя по первым тестам, проведенным игроками, ускорение загрузки примерно такое же, как в фанатском патче: до обновления GTA Online грузилась 9 минут, после — 3 минуты.

Фанатский патч для GTA Online ускорил загрузку в 3 раза
Фанат, ускоривший GTA Online, получил $10000 от Rockstar

Наибольшее преимущество получили игроки на достаточно слабых PC. У владельцев более производительных конфигурация загрузки тоже ускорятся, но на трехкратный прирост скорости рассчитывать не стоит.

Кроме того, ускорилась загрузка одиночного компонента GTA 5. Однако оптимизировать, похоже, удалось только версию для PC: игроки на консолях пишут, что после установки патча не заметили изменений в скорости загрузки.

Некоторые владельцы Xbox рассказывают, что у них пропатченная игра не позволяет запускать либо GTA Online, либо одиночный компонент. Судя по комментариям, такие проблемы на Xbox встречаются достаточно часто.

В Rockstar не рассказали, как именно оптимизировали загрузку игры. Инженер t0st, создавший неофициальный патч, обещал изучить официальное обновление и рассказать, что в нем переделали.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
357 голосов, 25.7%
Да, не заработало
117 голосов, 8.4%
Нет, страшновато
496 голосов, 35.8%
Лучше купить аккаунт
212 голосов, 15.3%
Только лицензии, только хардкор
205 голосов, 14.8%
Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика