Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Ubisoft снизит частоту выпуска ААА-игр

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Изменения начнут происходить только с 2023 финансового года.

Ubisoft снизит частоту выпуска ААА-игр

Ubisoft планирует снизить частоту выпуска крупных ААА-проектов, рассказал финансовый директор компании Фредерик Дюге во время конференц-колла с аналитиками и инвесторами. Новая политика компании начнет действовать только через год.

В будущем финансовом году, то есть с 1 апреля 2021 года по 31 марта 2022 года, Ubisoft планирует выпустить три ААА-проекта. В дальнейшем компания будет больше полагаться на поддержку уже выпущенных игр.

В 2022 финансовом году мы продолжим отходить от бизнес-модели, предполагающей выпуск ААА-игр, и будет постепенно приходить к модели, сочетающей ААА-проекты с высококачественными, инновационными, условно-бесплатными проектами для разных платформ.

Фредерик Дюге

В Ubisoft рассчитывают, что со временем компании удастся значительно увеличить выручку, генерируемую уже выпущенными проектами. В последнем квартале игры из бэк-каталога принесли компании примерно треть выручки.

Предполагается, что в 2021 году Ubisoft анонсирует несколько условно-бесплатных проектов и начнет активнее работать на мобильном рынке. Сейчас он приносит компании всего 9% выручки.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
1501 голос, 23.9%
Хорошо, но могло быть лучше
978 голосов, 15.6%
Самая обычная игра
511 голосов, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
505 голосов, 8.1%
Не играл и не собираюсь
2776 голосов, 44.3%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков