Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Ubisoft снизит частоту выпуска ААА-игр

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Изменения начнут происходить только с 2023 финансового года.

Ubisoft снизит частоту выпуска ААА-игр

Ubisoft планирует снизить частоту выпуска крупных ААА-проектов, рассказал финансовый директор компании Фредерик Дюге во время конференц-колла с аналитиками и инвесторами. Новая политика компании начнет действовать только через год.

В будущем финансовом году, то есть с 1 апреля 2021 года по 31 марта 2022 года, Ubisoft планирует выпустить три ААА-проекта. В дальнейшем компания будет больше полагаться на поддержку уже выпущенных игр.

В 2022 финансовом году мы продолжим отходить от бизнес-модели, предполагающей выпуск ААА-игр, и будет постепенно приходить к модели, сочетающей ААА-проекты с высококачественными, инновационными, условно-бесплатными проектами для разных платформ.

Фредерик Дюге

В Ubisoft рассчитывают, что со временем компании удастся значительно увеличить выручку, генерируемую уже выпущенными проектами. В последнем квартале игры из бэк-каталога принесли компании примерно треть выручки.

Предполагается, что в 2021 году Ubisoft анонсирует несколько условно-бесплатных проектов и начнет активнее работать на мобильном рынке. Сейчас он приносит компании всего 9% выручки.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
102 голоса, 17.3%
Берем базовое издание
72 голоса, 12.2%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
53 голоса, 9.0%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
244 голоса, 41.4%
Вообще не буду в нее играть
118 голосов, 20.0%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков