Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

У мошенника попытались изъять биткоины на $73 миллиона, но не смогли: нет пароля

11
0
Поделиться
Телеграфировать

В прокуратуре допускают, что мошенник и сам не знает этот пароль.

У мошенника попытались изъять биткоины на $73 миллиона, но не смогли: нет пароля

Прокуратура Германии конфисковала у мошенника 1700 биткоинов — сейчас их стоимость превышает $73 миллиона. Вернее, пишет Reuters, попыталась конфисковать: сотрудникам прокуратуры не удалось выяснить пароль.

Биткоины хранятся в зашифрованном цифровом кошельке. Для расшифровки данных нужен пароль, преступник не раскрыл его представителям властей.

Мы попросили у него [пароль], но о не сказал. Возможно, он и сам не знает.

прокурор Себастьян Мюрер

Владельца биткоинов приговорили к двум с лишним годам тюрьмы за распространение вредоносного программного обеспечения, занимавшегося майнингом криптовалют. Это ПО незаметно устанавливалось на компьютеры жертв и начинало добывать криптовалюту в интересах мошенника.

Не зная пароль, получить доступ к кошельку практически невозможно. Его можно попытаться вскрыть брутфорсом, но если пароль достаточно сложный, то это почти безнадежный вариант.

Сам цифровой кошелек, видимо, изъят в рамках рассмотрения дела против мошенника. О том, что будет с этим кошельком в дальнейшем, Reuters не сообщает.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1433 голоса, 6.8%
От 50000 до 100000 рублей
916 голосов, 4.4%
От 25000 до 50000 рублей
1098 голосов, 5.2%
От 10000 до 25000 рублей
1819 голосов, 8.7%
До 10000 рублей
3921 голос, 18.7%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
11770 голосов, 56.2%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков