Геральт теперь читает рэп: The Witcher 3 получила необычный мод с новой музыкой для таверн
Модификация весит очень прилично — спасибо CD Projekt за систему хранения звука.
Польский музыкант Zolw Papiez создал для The Witcher 3 модификацию, заменяющую оригинальную музыку в тавернах и во время партий в Гвинт на рэп. В новых треках звучит голос не самого музыканта, а персонажей The Witcher 3.
По словам моддера, в свободное время он записывает песни, посвященные героям «Ведьмака». При создании композиций музыкант самостоятельно исполняет вокальные партии, а затем обрабатывает треки с помощью ИИ, меняя свой голос на голоса персонажей из The Witcher 3.
Модификация вводит в The Witcher 3 семь композиций из репертуара Zolw Papiez. При этом из-за особенностей устройства звуковой системы игры мод весит больше 3 гигабайт.
Как объясняет моддер, игра хранит аудиозаписи в специальных пакетах Soundbank, поэтому просто взять и поменять конкретные файлы нельзя — приходится заменять сами пакеты.
Моддер надеется, что в будущем ему все-таки удастся оптимизировать размер файлов, но это не точно. Загрузить нынешнюю версию модификации можно здесь.
- Защитник веры в Ведьмак 3: последствия выбора
- Технический обзор ремастера The Witcher 3 от DF: картинка стала лучше, но есть нюансы
- BYD выпустила «зарядную станцию» для кошек — первую партию раскупили сразу
- На Алтае нашли нового «яка Х», жившего тысячи лет назад
- Для The Witcher 3 сделали объемный дым, реагирующий на движения и магию
- Графику ремастера The Witcher 3 сравнили с патчем 5.01 и без него

