Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Тайна Коко
Аватар Evernews Evernews

Подборка пасхалок в мультфильмах Pixar в честь 34-летия студии

2
2
Поделиться
Телеграфировать

В студии очень любят связывать свои работы не самым очевидным образом.

Подборка пасхалок в мультфильмах Pixar в честь 34-летия студии

У Pixar сегодня праздник: студия, основанная 3 февраля 1986 года, отмечает 34 года работы. По этому поводу Disney, материнская компания Pixar, выпустила специальный ролик, посвященный сквозным пасхалкам в мультфильмах студии.

Художники Pixar очень любят связывать свои мультфильмы не самым очевидным образом. К примеру, в «ВАЛЛ-И» можно заметить мопед из «Рататуя», а в «Университете монстров» появляются игрушки в виде героев «В поисках Немо» и «Истории игрушек».

Еще пара интересных примеров. В одной из сцен «В поисках Немо» появляется главная героиня «Головоломки», Джеймс Пи Салливан из «Университета монстров» мелькает в «Храброй сердцем», а медведь Лотсо из «Истории игрушек» становится игрушкой девочки из «Вверх».

Подборку Disney нельзя назвать уникальной — значительную часть этих пасхалок фанаты отыскали и сами. Так или иначе, это отличное напоминание того, насколько тщательно художники Pixar подходят к созданию своих миров.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
258 голосов, 19.6%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
736 голосов, 55.8%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
325 голосов, 24.6%
Теги: Тайна Коко, Университет монстров, Головоломка, Вверх, Рататуй, ВАЛЛ·И, Храбрая сердцем, В поисках Немо, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика