Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Quantic Dream оштрафовали за токсичную атмосферу и расистские фотожабы

7
1
Поделиться
Телеграфировать

Компания заплатит 5 тысяч евро компенсации и 2 тысячи судебных издержек.

Quantic Dream оштрафовали за токсичную атмосферу и расистские фотожабы

Парижский суд оштрафовал студию Quantic Dream за создание токсичной атмосферы. Дело, рассматривавшееся больше года, касалось фотожаб, распространявшихся во внутренней сети компании.

Сотрудники Quantic Dream жалуются на нездоровую атмосферу в студии, руководство все отрицает

Один из менеджеров студии сделал по меньшей мере 600 гомофобских, сексистских и расистских фотожаб, героями некоторых из которых были сотрудники Quantic Dream. Из-за публикации этих изображений из студии уволилось по меньшей мере четыре человека.

Суд против Quantic Dream по делу о фотожабах выиграл бывший руководитель ИТ-департамента компании. Ему присудили компенсацию в 5000 евро, также Quantic Dream заплатит 2000 евро в качестве компенсации судебных издержек.

Разбирательства на этом не закончатся. Бывший сотрудник Quantic Dream хочет добиться компенсации за создание фотожабы, на которой его превратили в Гитлера. Студия, в свою очередь, обвиняет менеджера в краже данных.

Кроме того, в декабре должны пройти слушания по жалобе Quantic Dream на клевету: она подана против французских изданий Mediapart и Le Monde, первыми написавших о токсичной атмосфере в студии.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
113 голосов, 22.5%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
284 голоса, 56.5%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
106 голосов, 21.1%
Теги: Игры, Quantic Dream
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика