Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Quantic Dream оштрафовали за токсичную атмосферу и расистские фотожабы

7
1
Поделиться
Телеграфировать

Компания заплатит 5 тысяч евро компенсации и 2 тысячи судебных издержек.

Quantic Dream оштрафовали за токсичную атмосферу и расистские фотожабы

Парижский суд оштрафовал студию Quantic Dream за создание токсичной атмосферы. Дело, рассматривавшееся больше года, касалось фотожаб, распространявшихся во внутренней сети компании.

Сотрудники Quantic Dream жалуются на нездоровую атмосферу в студии, руководство все отрицает

Один из менеджеров студии сделал по меньшей мере 600 гомофобских, сексистских и расистских фотожаб, героями некоторых из которых были сотрудники Quantic Dream. Из-за публикации этих изображений из студии уволилось по меньшей мере четыре человека.

Суд против Quantic Dream по делу о фотожабах выиграл бывший руководитель ИТ-департамента компании. Ему присудили компенсацию в 5000 евро, также Quantic Dream заплатит 2000 евро в качестве компенсации судебных издержек.

Разбирательства на этом не закончатся. Бывший сотрудник Quantic Dream хочет добиться компенсации за создание фотожабы, на которой его превратили в Гитлера. Студия, в свою очередь, обвиняет менеджера в краже данных.

Кроме того, в декабре должны пройти слушания по жалобе Quantic Dream на клевету: она подана против французских изданий Mediapart и Le Monde, первыми написавших о токсичной атмосфере в студии.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
1429 голосов, 17.6%
Выйдет, но после переноса
663 голоса, 8.1%
Нет, перенесут на 2026 год
4112 голосов, 50.5%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
1938 голосов, 23.8%
Теги: Игры, Quantic Dream
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика