Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Quantic Dream оштрафовали за токсичную атмосферу и расистские фотожабы

7
1
Поделиться
Телеграфировать

Компания заплатит 5 тысяч евро компенсации и 2 тысячи судебных издержек.

Quantic Dream оштрафовали за токсичную атмосферу и расистские фотожабы

Парижский суд оштрафовал студию Quantic Dream за создание токсичной атмосферы. Дело, рассматривавшееся больше года, касалось фотожаб, распространявшихся во внутренней сети компании.

Сотрудники Quantic Dream жалуются на нездоровую атмосферу в студии, руководство все отрицает

Один из менеджеров студии сделал по меньшей мере 600 гомофобских, сексистских и расистских фотожаб, героями некоторых из которых были сотрудники Quantic Dream. Из-за публикации этих изображений из студии уволилось по меньшей мере четыре человека.

Суд против Quantic Dream по делу о фотожабах выиграл бывший руководитель ИТ-департамента компании. Ему присудили компенсацию в 5000 евро, также Quantic Dream заплатит 2000 евро в качестве компенсации судебных издержек.

Разбирательства на этом не закончатся. Бывший сотрудник Quantic Dream хочет добиться компенсации за создание фотожабы, на которой его превратили в Гитлера. Студия, в свою очередь, обвиняет менеджера в краже данных.

Кроме того, в декабре должны пройти слушания по жалобе Quantic Dream на клевету: она подана против французских изданий Mediapart и Le Monde, первыми написавших о токсичной атмосфере в студии.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
609 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
302 голоса, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
917 голосов, 11.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
561 голос, 7.1%
Я за AMD
896 голосов, 11.4%
ДОРОГОВАТО
4603 голоса, 58.4%
Теги: Игры, Quantic Dream
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика