Игры 2785
Аватар Evernews Evernews

Quantic Dream будет издавать игры других разработчиков и самостоятельно финансировать свои проекты

1
2
Поделиться
Телеграфировать

В год студия может издавать одну или две чужих игры.

Quantic Dream будет издавать игры других разработчиков и самостоятельно финансировать свои проекты

Студия Quantic Dream планирует не только выпускать свои новые игры на нескольких платформах — ранее компания сотрудничала с игровым подразделением Sony, — но и хочет выступить в роли небольшого издательства. Для общения со сторонними разработчиками студия наняла Себастьяна Мотта, одного из ветеранов индустрии.

По словам Мотта, благодаря инвестициям китайского холдинга NetEase студия обрела независимость и может самостоятельно финансировать разработку сразу нескольких проектов. Кроме того, популяризация цифровой дистрибуции игр позволит Quantic Dream выступать в роли издателя собственных игр.

Получив возможность самим издавать свои игры, мы собрали издательскую команду, взяв нескольких экспертов из разных компаний. Именно поэтому я здесь. Кроме того, мы будем рады предложить свои услуга независимым студиям, которые хотели бы работать непосредственно с покупателями.

Себастьян Мотт

Как полагает Мотт, по мере развития облачных игровых платформ разработчики все чаще будут взаимодействовать непосредственно с игроками. По оценке Себастьяна, в год издательское подразделение Quantic Dream может выпускать один или два проекта.

Команда постарается подыскивать проекты, по духу близкие к играм самой Quantic Dream. В первую очередь студия сосредоточится на европейском и североамериканском рынках.

Теги: Игры, Quantic Dream
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков