Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Nvidia
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Nvidia может задержать выпуск нового ускорителя для Китая

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Ускорители для остальных стран тоже могут задержаться.

СМИ: Nvidia может задержать выпуск нового ускорителя для Китая

Nvidia может задержать выпуск ИИ-ускорителя на чипе B20, сообщает South China Morning Post со ссылкой на собственные источники. Этот ускоритель создан компанией специально для китайского рынка.

В 2023 году власти США ввели ограничение на производительность ускорителей, поставляемых в Китай. Чтобы продолжать поставки устройств, Nvidia создает для Китая урезанные версии своих ускорителей.

СМИ: санкции не помешали Китаю получать ускорители Nvidia
Аналитика: Nvidia потеряет до $12 миллиардов из-за санкций против Китая

В частности, чип B20 создан на базе чипа B200, основанного на новейшей архитектуре Blackwell. По данным издания, Nvidia не определилась со сроками поставок ускорителей на чипе B20 из-за возможной эскалации санкций США.

Изначально, утверждают источники, поставки ускорителей на B20 должны были начаться в конце 2024 года. Затем власти США якобы начали рассматривать расширение экспортного контроля, которое может повлиять на B20.

Интересный момент: по данным The Information, обычные ускорители на базе чипа B200 тоже задержатся. Источники издания утверждают, что Nvidia придется частично перепроектировать чип для устранения некой технической проблемы.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
250 голосов, 15.3%
В 2028 году
415 голосов, 25.5%
В 2029 году
255 голосов, 15.7%
Да ладно, никогда
709 голосов, 43.5%
Теги: Китай, Железо, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков