Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Nvidia
Аватар Evernews Evernews

Против Nvidia начали два антимонопольных расследования в США

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Одно из них запущено после жалоб конкурентов.

Против Nvidia начали два антимонопольных расследования в США

Министерство юстиции США открыло два антимонопольных расследования в отношении корпорации Nvidia. Вопросы министерства вызывают действия компании, связанные с рынком ускорителей для искусственного интеллекта.

Первое расследование запущено в отношении сделки Nvidia и стартапа Run:ai, разрабатывающего ПО для управления GPU. Nvidia приобрела Run.ai в апреле 2024 года, предполагается, что сделка обошлась в $700 миллионов.

СМИ: Nvidia обвинят в противодействии конкуренции во Франции

Второе расследование было начато после получения властями США жалоб от конкурентов Nvidia. Теперь Министерству юстиции придется разобраться, не злоупотребляет ли Nvidia своим положением на рынке.

В частности, надо выяснить, завышает ли Nvidia стоимость своего сетевого оборудования, если клиенты намерены использовать ИИ-ускорители сторонних компаний.

Представители Nvidia заявили, что компания соблюдает законодательство США, но не стали комментировать претензии властей по существу.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
3812 голосов, 29.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
1046 голосов, 8.0%
Обычная игра
651 голос, 5.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
967 голосов, 7.4%
Не играл и не собираюсь
6656 голосов, 50.7%
Теги: Игры, Железо, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8084 подписчика