Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PlayStation
Аватар Evernews Evernews

Microsoft стала издателем с самым большим числом игр в топе PlayStation после покупки Activision

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сама Sony опустилась на второе место.

Microsoft стала издателем с самым большим числом игр в топе PlayStation после покупки Activision

Благодаря приобретению Activision Blizzard корпорация Microsoft как минимум на какое-то время стала самым популярным издателем на PlayStation, заметили в TweakTown. Такой вывод делается на основе списка бестселлеров PlayStation Store.

По состоянию на 18 апреля в списке бестселлеров, состоящем из 25 игр, на долю Microsoft приходилось 7 проектов. Sony занимала второе место с 5 проектами, следом шли Electronic Arts и Take-Two с 3 играми каждая.

Примечательно, что в топ-10 было только по два проекта Sony и Microsoft. Здесь лидировала Take-Two, чьи игры заняли сразу три места, у Electronic Arts в топ-10 вошло два проекта.

Без учета игр Activision Blizzard в список бестселлеров PlayStation Store вошли бы только пять проектов. Два из них, Sea of Thieves и Grounded, были перенесены на PlayStation совсем недавно.

Предполагается, что выпуск бывших эксклюзивов на PlayStation и другие консоли станет частью новой стратегии Microsoft по наращиванию выручки игрового подразделения.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
98 голосов, 28.3%
Хорошо, но могло быть лучше
95 голосов, 27.5%
Самая обычная игра
44 голоса, 12.7%
Ужасно, пожалел о покупке
24 голоса, 6.9%
Не играл и не собираюсь
85 голосов, 24.6%
Теги: PlayStation, Игры, Microsoft, Sony
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков