Игры 2229
Аватар Evernews Evernews

СМИ: издатели сомневаются в поддержке Xbox, Microsoft перенесет большинство игр на PlayStation 5

14
1
Поделиться
Телеграфировать

Пока сложно сказать, когда это может произойти.

СМИ: издатели сомневаются в поддержке Xbox, Microsoft перенесет большинство игр на PlayStation 5

Некоторые компании-издатели сомневаются в необходимости поддерживать Xbox, утверждает издатель GamesIndustry Кристофер Дринг. По данным Дринга, у Microsoft «большие проблемы» с интересом издателей и разработчиков к Xbox.

Утверждается, что издатели задаются вопросом: зачем тратить ресурсы на поддержку Xbox, если основные платформы их игр это PC и PlayStation 5. Таким мысли, рассказывает Дринг, посещают разработчиков на фоне низких продаж консоли.

Кристофер Дринг
издатель GamesIndustry

От одной очень известной компании — и от одной менее известной — я слышал, что установочная база Xbox в Европе перестала расти. [...] продажи Xbox падали весь прошлый год, а в этом году они падают еще сильнее.

[Представитель] серьезной компании, в прошлом году выпустившей крупную игру, сказал: «Я не знаю, зачем мы поддерживали [Xbox]».

Издатели говорят: «Мы тратим массу усилий на создание версий для Series S и X, но основной наш рынок, честно говоря, это PC и PlayStation 5».

В Microsoft, вероятно, знают о настроениях издателей и точно в курсе уровня продаж своих консолей. По словам источников Дринга, в какой-то момент Microsoft планирует перенести большую часть своих эксклюзивов на PlayStation 5.

Пока было объявлено только о портировании четырех игр: Sea of Thieves, Grounded, Pentiment и Hi-Fi Rush. Дринг не уточняет, когда могут выйти другие порты.

Теги: Игры, Microsoft, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков