Сет Лоуэлл в Zenless Zone Zero: гайд и лучший билд

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сет Лоуэлл в ZZZ — это агент A-ранга с электрическим атрибутом и специальностью Оборона, относящийся к фракции «Группа особого реагирования угрозыска».

[Обновлено] Гайд актуализирован после появления Сета Лоуэлла в игре.

В этом гайде рассказываем про лучшие амплификаторы, драйв-диски, приоритет прокачки и другие особенности Сета. Разбираем его навыки, лучший билд и подбор отрядов.

Сильные и слабые стороны Сета

Сильные и слабые стороны Сета Лоуэлла в основном продиктованы его Задатками.

Сильные стороны Сета:

• Значительно усиливает команды, построенные на основе Аномалии;
  • Может давать щит другим агентам в отряде;
  • Не требует больших вложений в прокачку;
  • Не требует много времени на поле боя за счет высокой длительности баффа;
  • Простая механика, которую будет легко освоить новичкам;
  • При получении 6 эйдоса может закрывать доль второстепенного DPS в отряде.

Слабые стороны Сета:

• Узкая сфера применения агента и сильная привязка к агентам Аномалии;
  • Малое количество доступных отрядов на момент выхода патча 1.1.

Лучшая сборка для Сета

Предлагаемая сборка позволит повысить силу атаки Сета и скорость восстановления его энергии. Сила атаки нужна, так как эта характеристика напрямую влияет на эффективность его щита.

Восстановление энергии потребуется для более частого использования усиленной особой атаки, которая накапливает 75% эффекта «Прорыв» и позволяет выполнить базовую атаку «‎Раскат грома — Шок», дающую щит и бафф знания аномалии союзнику.

Ниже мы отдельно поговорим о возможных альтернативах для каждого элемента снаряжения.

Лучшие отряды и банбу для Сета Лоуэлла

Поскольку Сет — агент A-ранга со специальностью Оборона, в отряде он чаще всего занимает позицию саппорта. Чтобы в полной мере использовать его дополнительную способность, в команду стоит добавить еще хотя бы одного агента с тем же атрибутом или из той же фракции.

Сумобу

Команда, где Джейн играет от цепочек атак и делит время на поле боя с Цинъи. Начните с агента Устрашения, чтобы накопить на противнике очки оглушения, затем запустите цепочку за Джейн и завершите Сетом.

После этого используйте базовую атаку Сета «‎Раскат грома — Шок», а затем быструю помощь, чтобы повесить на Джейн щит. Теперь продолжайте играть за Джейн, чтобы нанести основной урон.

Баробу

Команда, где агент Устрашения заменяется агентом Поддержки. Основное время на поле боя здесь занимает Джейн, а Сет играет от усиленной особой атаки, чтобы регулярно выдавать ей щит.

Рина в свою очередь дает команде бафф к проценту пробития. Длительность этого баффа не очень высока, поэтому с получением первого эйдоса Рины играть этим отрядом станет комфортнее.

Электробу

Команда, которая предполагает игру от эффекта Беспорядка и синергии двух агентов Аномалии. Сет здесь все также играет от усиленной особой атаки, снабжая щитом Джейн, на которую завязан основной урон.

Револьвербу

Вариант физической команды, где основное время на поле боя все также проводит Джейн при поддержке щита Сета, а Некомата выходит для прожатия усиленной особой атаки после активации Натиска для нанесения бурст урона.

Электробу

Если Джейн вам не выпадет, вы можете использовать Сета, чтобы усилить команду электрической аномалии, построенной вокруг Грейс. При этом роли в отряде будут распределяться также, как и в команде 2. Такой отряд хорошо подойдет против боссов с соответствующей уязвимостью.

Лучшее снаряжение для Сета

В этом разделе гайда мы рассмотрим лучшее снаряжение для Сета и поговорим про подходящие персонажу амплификаторы и драйв-диски. Если вы еще не вполне освоились с лексиконом Zenless Zone Zero, то амплификатор — это оружие персонажа, а драйв-диски можно назвать его артефактами.

Лучшие амплификаторы (оружие)

Миротворец (специализированный) — сигнатурный амплификатор A-ранга для Сета, полностью соответствующий его стилю боя. Он не только повышает силу атаки агента и скорость восстановления его энергии, но и увеличивает накопление аномалии атрибута при использовании усиленных особых атак.

Весеннее тепло интересен за счет баффа к генерации энергии и бонуса к силе атаки в основном стате. Остальные амплификаторы подходят хуже и мы рекомендуем заменить их при первой же возможности.

АмплификаторХарактеристикиЭффект
Миротворец — специализированный
Базовая атака
42-624

Сила атаки
10%-25%
Если агент с этим предметом имеет щит, его восстановление энергии повышается на 0.4-0.64 ед. в сек. Накопление аномалии атрибута от усиленных особых атак и помощи в дополнительной атаке повышается на 36%-55%.
Весеннее тепло
40-594

Сила атаки
10%-25%
Снижает получаемый урон на 7.5%-12%. Если агент с этим предметом атакован, его генерация энергии повышается на 10%-16% на 12 сек. Если агент с этим предметом уходит с поля боя, этот эффект передается активному персонажу и обнуляет длительность. Одинаковые пассивные эффекты не складываются.

Лучшие драйв-диски (артефакты)

Предлагаем вам два варианта комплектов драйв-дисков на выбор. Первый универсален и нацелен на повышение скорости восстановления энергии и силы атаки.

Второй более нишевый и подойдет для отрядов, где Сет должен вносить свой вклад в накопление аномалии электро атрибута.

Набор №1Характеристики
Свинг-джаз
(4 шт)
2 шт.: Увеличивает восстановление энергии на 20%.
4 шт.: После активации цепочки атак или суперспособности все члены отряда наносят на 15% больше урона в течение 12 сек. Одинаковые пассивные эффекты не складываются.
Гормон-панк
(2 шт)
2 шт.: Увеличивает силу атаки на 10%.
Набор №2Характеристики
Фридом-блюз
(4 шт)
2 шт.: Увеличивает знание аномалии на 30.
4 шт.: При попадании по врагу усиленной особой атакой сопротивление врага аномалии атрибута агента с этим предметом понижается на 20% на 8 сек. Эффекты для одного атрибута не складываются.
Свинг-джаз
(2 шт)

Прокачка Сета Лоуэлла

При прокачке навыков Сета в первую очередь обращайте внимание на Задатки, так как это увеличивает мощность щита и знание аномалии, которые он передает другому агенту в отряде.

Остальные навыки можно отложить в долгий ящик, отдав приоритет и ресурсы другим персонажам.

Основной пассивный навык: Страж
Когда Сет использует усиленную особую атаку Молниеносный удар щитом - Высокое напряжение», он получает эффект «Непоколебимый щит» в размере 40-80% от изначальной силы атаки Сета (макс. 3000 ед.) и длящийся 25 сек. Срабатывает не чаще одного раза в 10 сек. Когда базовая атака «Раскат грома - шок» или помощь в дополнительной атаке «Санкция Собеза» вызывает быструю помощь или цепочку атак, в результате чего на поле выходит другой агент, этот агент получает Непоколебимый щит в размере 40-80% от изначальной силы атаки Сета (макс. 3000 ед.) на 25 сек. Срабатывает не чаще одного раза в 10 сек. Непоколебимый щит повышает знание аномалии на 50-100 ед.
Дополнительная способность: Душевный порыв
Если в отряде есть ещё агент с тем же атрибутом или из той же фракции: Когда Сет попадает по врагу цепочкой атак «Крайние меры» или завершающим ударом базовой атаки «Раскат грома - шок», сопротивление накоплению аномалии всех атрибутов у врага падает на 20% на 20 сек.
★★★☆☆
Базовая атака: Раскат грома
Для активации нажмите . Агент выполняет до 4 ударов перед собой, нанося физический и электрический урон.
Базовая атака: Раскат грома - Шок
Для активации зажмите , когда уровень эффекта «Порыв» не менее 75%. Агент расходует 75% накопленного Порыва и выполняет ряд ударов перед собой, а затем - завершающий удар, нанося электрический урон. Если завершающий удар попадает по врагу, срабатывает быстрая помощь агента, расположенного в отряде перед Сетом. Во время использования данного навыка повышается уровень защиты от прерывания.
Уклонение
★★☆☆☆
Уклонение: Лавирование
Нажмите , чтобы быстро уклониться в рывке. Во время применения этого навыка персонаж неуязвим.
Атака в рывке: Удар молнии
Для активации нажмите во время уклонения. Агент бросается вперёд и бьёт врагов щитом, нанося физический урон. Во время выполнения приёма агент получает на 40% меньше урона.
Контратака после уклонения: Нападение из защиты
Для активации нажмите после запуска идеального уклонения. Агент быстро бьёт сверху вниз по врагам перед собой, нанося электрический урон. Выполнив этот приём, зажмите , чтобы сразу перейти к усиленной особой атаке «Молниеносный удар щитом - Высокое напряжение» и ускорить зарядку. Во время применения этого навыка персонаж неуязвим.
Помощь
★★☆☆☆
Быстрая помощь: Вооружённое подкрепление
Для активации нажмите , когда активного персонажа подбросили. Агент быстро рубит врагов перед собой сверху вниз, нанося электрический урон. Выполнив этот приём, зажмите , чтобы сразу перейти к усиленной особой атаке «Молниеносный удар щитом - Высокое напряжение» и ускорить зарядку. Во время применения этого навыка персонаж неуязвим.
Помощь в защите: Щит грома
Для активации нажмите , когда активного персонажа вот-вот атакуют. Агент парирует атаки врагов, накапливая у них много очков оглушения. Запустив этот навык, агент накапливает 25% эффекта «Порыв». Во время применения этого навыка персонаж неуязвим.
Помощь в дополнительной атаке: Санкция Собеза
Для активации нажмите после помощи в защите. Агент выполняет колющий удар перед собой, а затем два рубящих удара по горизонтали, нанося врагам электрический урон. Если прием попадает по врагу, срабатывает быстрая помощь агента, расположенного в отряде перед Сетом. После запуска этого навыка зажмите , чтобы сразу же выполнить усиленную особую атаку «Молниеносный удар щитом - Высокое напряжение» и ускорить процесс зарядки. Во время применения этого навыка персонаж неуязвим.
★★★☆☆
Особая атака: Молниеносный удар щитом
Для активации нажмите . Агент выполняет два удара щитом перед собой, нанося электрический урон. Во время использования данного навыка повышается уровень защиты от прерывания.
Усиленная особая атака: Молниеносный удар щитом - Высокое напряжение
Для активации нажмите , когда у Сета достаточно энергии. Агент выполняет ряд рубящих ударов перед собой, нанося огромный электрический урон. Зажмите , чтобы зарядить этот приём: в этом случае Сет бросается вперёд и выполняет ряд мощных рубящих ударов, нанося огромный электрический урон. Запуск этого приёма накапливает 75% эффекта «Порыв». Во время зарядки приёма повышается уровень защиты от прерывания, а получаемый урон снижается на 40%. Во время выполнения ряда рубящих ударов Сет неуязвим.
★★★☆☆
Цепочка атак: Крайние меры
Для активации выберите Сета, когда запущена цепочка атак. Агент выполняет ряд рубящих ударов перед собой, нанося огромный электрический урон. Запуск этого приёма накапливает 75% эффекта «Порыв». Выполнив этот приём, зажмите , чтобы сразу перейти к усиленной особой атаке «Молниеносный удар щитом - Высокое напряжение» и ускорить зарядку. Во время применения этого навыка персонаж неуязвим.
Суперспособность: Торжество справедливости
Для активации нажмите при максимальном уровне децибел. Агент выполняет ряд атак снизу вверх по врагам перед собой, а затем - завершающий удар, нанося огромный электрический урон. Запуск этого приёма накапливает 75% эффекта «Порыв», а также восстанавливает 3 оч. помощи. Выполнив этот приём, зажмите , чтобы сразу перейти к усиленной особой атаке «Молниеносный удар щитом - Высокое напряжение» и ускорить зарядку. Во время применения этого навыка персонаж неуязвим.

Ментальная картина (созвездия) Сета Лоуэлла

Постарайтесь получить хотя бы один дубликат Сета, чтобы пробудить первый эйдос, так как это усиливает его щит (ради которого мы и держим его в отряде).

Если при крутках баннера Джейн вам повезет заодно получить и шестой эйдос Сета, вы сможете использовать этого агента в качестве второстепенного DPS, т.к. эйдос повышает его собственный урон.

1. Героизм
Значение щита, который дает эффект «Непоколебимый щит», а также максимум этого щита повышаются на 30%. Когда эффект «Непоколебимый щит» прекращает действие, повышение знания аномалии от основного пассивного навыка «Страж» продолжает действовать на 10 сек. дольше.
2. Молодой и горячий
Вступая на поле боя, Сет немедленно получает 75% Порыва. Когда Сет попадает по врагу своей базовой атакой «Раскат грома - Шоу», это повышает накопление аномалии электрического атрибута от этого приема на 35%.
3. Непрошибаемость
Уровень базовой атаки, уклонения, помощи, особой атаки, цепочки атак +2.
4. Исходная цель
Оглушение, наносимое помощью в защите «Щит грома», повышается на 25%.
5. Восхищение издалека
6. Идеалист
При попадании по врагу завершающий удар базовой атаки «Раскат грома - Шок» наносит дополнительный урон, равный 500% от силы атаки Сета. Этот удар гарантированно вызывает крит. попадание, а величина крит. урона повышается на 60%.

Материалы и ресурсы для прокачки Сета

Финальное количество и список материалов, необходимых для прокачки Сета Лоуэлла, пока неизвестно. Мы обновим этот раздел после выхода персонажа.

Как играть за Сета Лоуэлла?

Игра за Сета строится вокруг набора эффекта «Порыв». Посмотреть его значение можно в левом верхнем углу экрана под портретом персонажа. Набрать этот эффект можно следующими способами:

• Усиленная особая атака — 75%;
  • Суперспособность — 75%;
  • Цепочка атак — 75%;
  • Помощь в защите — 25%.

На практике Сет чаще всего будет стоять в отряде с Джейн, которая предпочитает использовать идеальные уклонения, а значит для набора эффекта «Порыв» нам остаются усиленная особая атака и цепочка атак. Суперспособность в расчет не берем, так как другие члены отряда используют её более эффективно.

Усиленная особая атака — наиболее удобный способ накопления «Порыва». Используйте ешку, а затем сразу же зажмите кнопку базовой атаки, чтобы выполнить атаку «Раскат грома — Шок». После этого используйте быструю помощь, чтобы переключиться на агента Аномалии и дать ему щит.

Обратите внимание. Быстрая помощь будет действовать для агента, который в отряде стоит слева от Сета.

Цепочка атак также позволяет Сету набрать 75% «Порыва». В этом случае вы должны использовать его в конце цепочки, затем зажать кнопку базовой атаки и выдать щит агенту Аномалии, переключившись через быструю помощь.

В случае если Сет запускает цепочку атак приемом «Раскат грома — Шок», выбирайте агента Аномалии следом за ним, чтобы выдать ему Непоколебимый щит.

Как получить Сета?

Сета Лоуэлла можно получить из «По запросу никого не найдено», второго баннера (выделенного канала) обновления 1.1. Вместе с Сетом в баннер попала Джейн Доу, персонаж S-ранга, отлично встающая в команду с нашим героем.