Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Overwatch 2
Аватар Evernews Evernews

СМИ: новые StarCraft и Overwatch сделают корейцы из Nexon

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Как минимум игра в мире Overwatch якобы будет мобильной.

СМИ: новые StarCraft и Overwatch сделают корейцы из Nexon

Корейский холдинг Nexon займется выпуском игр во вселенных StarCraft и Overwatch, утверждает местное издание MTN. О том, что Blizzard ведет переговоры с компаниями, заинтересованными в StarCraft, сообщали в конце марта.

По данным издания, в мире Overwatch разрабатывается мобильная игра; разработчики якобы называют ее Overwatch 3, но не факт, что релизная версия проекта сохранит это название. Подробности игры в мире StarCraft не раскрываются; в VGC отмечают, что речь может идти о шутере.

Если верить источникам MTN, Blizzard и Nexon заключили пакетное соглашение, позволяющее выпускать игры в Корее и Японии. Издание не уточняет, планируется ли выпускать игры Nexon в других регионах и кто станет их оператором — возможно, сама Blizzard.

Переговоры с потенциальными партнерами Blizzard якобы велись с конца 2024 года, условия сделки не раскрываются. Можно предположить, что разработка игр сейчас только начинается, то есть релиз состоится только через несколько лет.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
1437 голосов, 17.4%
Выйдет, но после переноса
670 голосов, 8.1%
Нет, перенесут на 2026 год
4173 голоса, 50.6%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
1961 голос, 23.8%
Теги: Overwatch 2, StarCraft 2: Wings of Liberty, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика