Все новости
Это интересно
Сейчас читают
StarCraft
Аватар Evernews Evernews

СМИ: за право сделать новую StarCraft конкурируют крупные корейские компании

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что проект или проекты выйдут не только в Корее.

СМИ: за право сделать новую StarCraft конкурируют крупные корейские компании

Несколько крупных корейских игровых компаний конкурируют за право разработки игры или игр во вселенной StarCraft, утверждают источники Asia Today. По данным издания, речь идет о NCSoft, Nexon, Netmarble и Krafton.

Компании якобы провели серию презентаций для Blizzard Entertainment, владеющей правами на StarCraft, но в последние годы не развивающей франшизы. Утверждается, что корейские разработчики предложили Blizzard концепции игр в нескольких жанрах.

NCSoft, Nexon, Netmarble и Krafton якобы интересуют ролевые игры, шутеры и другие жанры. Как пишет издание, компании хотят выпускать игры в мире StarCraft не только в Корее, но и на территории других стран.

Представители компаний не подтвердили, но и не опровергли проведение переговоров с Blizzard. Изданию не удалось выяснить, на каком этапе находятся переговоры.

Серия стратегий StarCraft пользуется очень большой популярностью в Корее, здесь до сих пор активно проводятся киберспортивные турниры по нескольким частям StarCraft. Прежде корейским разработчикам не доводилось работать с франшизой.

Предполагается, что сама Blizzard сейчас работает над шутером во вселенной StarCraft. Официально существование такого проекта не подтверждено.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2121 голос, 7.2%
До 7000 рублей
807 голосов, 2.8%
До 6000 рублей
981 голос, 3.3%
До 5000 рублей
2607 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1033 голоса, 3.5%
До 3000 рублей
1399 голосов, 4.8%
До 2000 рублей
3306 голосов, 11.3%
За любые деньги
1630 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15407 голосов, 52.6%
Теги: StarCraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик