Все новости
Это интересно
Сейчас читают
OpenAI
Аватар Evernews Evernews

OpenAI выпустила GPT-4.1 и скоро отправит на пенсию GPT-4.5

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Одновременно были выпущены модели GPT-4.1 Mini и GPT-4.1 Nano.

OpenAI выпустила GPT-4.1 и скоро отправит на пенсию GPT-4.5

Стартап OpenAI отправил в релиз новую большую языковую модель — GPT-4.1. По словам сотрудников компании, GPT-4.1 почти по всем параметрам обходит GPT-4o, в первую очередь новая модель сфокусирована на программировании.

GPT-4.1 — это мультимодальная модель, она может работать с контекстом в 1 миллион токенов. Вместе с базовой GPT-4.1 компания выпустила упрощенные модели GPT-4.1 Mini и GPT-4.1 Nano. Они обойдутся дешевле.

  • GPT-4.1: $2 за 1 миллион токенов на вход и $8 за 1 миллион токенов генерации.
  • GPT-4.1 Mini: $0.4 за 1 миллион токенов на вход и $1.6 за 1 миллион токенов генерации.
  • GPT-4.1 Nano: $0.1 за 1 миллион токенов на вход и $0.4 за 1 миллион токенов генерации.

В OpenAI предупреждают, что по мере наращивания числа входящих токенов у GPT-4.1 растет вероятность ошибок. При работе с моделью советуют использовать более буквальные подсказки.

Доступ к GPT-4.1 как минимум пока предоставляется только через API OpenAI, модели нет в ChatGPT. Одновременно с анонсом компания сообщила, что вскоре из API пропадет доступ к GPT-4.5, предыдущей флагманской модели; в ChatGPT она останется.

Читать далее
Будете брать Nintendo Switch 2?
Обязательно, сразу на релизе
92 голоса, 11.8%
Обязательно, но чуть позже
52 голоса, 6.7%
Через несколько лет или когда подешевеет
135 голосов, 17.3%
Нет, никогда
501 голос, 64.2%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика