Все новости
Это интересно
Сейчас читают
OpenAI
Аватар Evernews Evernews

СМИ: OpenAI готовит к выходу GPT-4.1 и еще несколько моделей

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Презентация моделей якобы состоится в ближайшее время.

СМИ: OpenAI готовит к выходу GPT-4.1 и еще несколько моделей

В ближайшем будущем ИИ-стартап OpenAI проведет презентации нескольких больших языковых моделей, утверждают источники The Verge. Представители компании не стали отвечать на вопросы издания.

По данным The Verge, речь идет о следующих моделях:

  • GPT-4.1, GPT-4.1 mini, GPT-4.1 nano.
  • o3.
  • o4-mini.

Предполагается, что все перечисленные модели будут анонсированы и выпущены на следующей неделе — то есть между 14 и 20 апреля. Впрочем, в The Verge допускают, что планы компании изменятся.

Ранее о планах по выпуску o3 и o4-mini сообщил глава OpenAI Сэм Альтман; он не уточнил, когда конкретно станут доступны эти модели. О выпуске GPT-4.1 официально не сообщалось.

По данным издания, GPT-4.1 заменит модель GPT-4o. Новая модель якобы тоже будет мультимодальной, о ее особенностях нет информации.

Параллельно OpenAI работает над моделью GPT-5. Ее релиз должен состояться в ближайшие месяцы, какие-либо детали модели не раскрывались.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
13439 голосов, 58.5%
Трейлер не очень, подожду геймплей
2147 голосов, 9.4%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
3063 голоса, 13.3%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
4305 голосов, 18.8%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков