Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

В Nvidia ждут 20% рост производительности GPU благодаря новому техпроцессу

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания TSMC оценивает перспективы техпроцесса не так высоко.

В Nvidia ждут 20% рост производительности GPU благодаря новому техпроцессу

Ускорители и видеокарты Nvidia ускорятся примерно на 20% просто благодаря переходу на новый техпроцесс, полагает глава компании Хуан Жэньсюнь. Топ-менеджер озвучил такую оценку во время сессии вопросов и ответов на конференции GTC.

Сейчас видеокарты и ускорители Nvidia построены на базе техпроцесса N3, созданного компанией TSMC. Рост производительности ожидается при миграции на техпроцесс N2, использующий технологию gate-all-around.

Такой прирост, отмечает Хуан Жэньсюнь будет иметь действительно важное значение только для одиночных видеокарт — например, используемых игроками. При работе с фермами ускорителей гораздо важнее снижение накладных расходов на управление кластерами.

Примечательно, что сама TSMC оценивает перспективы техпроцесса N2 скромнее: компания ожидает рост производительности в 10-15%. Возможно, разница в цифрах вызвана тем, что Nvidia перейдет на улучшенную версию N2 и пропустит базовый техпроцесс.

Чипы Nvidia на базе техпроцесса N2 могут появиться в районе 2028 года. Ожидается, что решения на базе архитектуры Rubin все еще будут использовать техпроцесс N3, а N2 дебютирует с архитектурой Feynman.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
3618 голосов, 33.1%
Хорошо, но могло быть лучше
1543 голоса, 14.1%
Самая обычная игра
701 голос, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1001 голос, 9.2%
Не играл и не собираюсь
4064 голоса, 37.2%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8071 подписчик