Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Kingdom Come: Deliverance 2
Аватар Evernews Evernews

Онлайн в Kingdom Come Deliverance 2 на ПК пробил 200 тысяч человек, игроки пошли вспоминать первую часть

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Онлайн в первой части увеличился почти вдвое.

Онлайн в Kingdom Come Deliverance 2 на ПК пробил 200 тысяч человек, игроки пошли вспоминать первую часть

В первый день релиза Steam-версия Kingdom Come Deliverance 2 привлекла только 159 тысяч человек одновременно, но с тех пор показатели игры заметно улучшились. Вечером 8 февраля в игре находилось уже больше 233 тысяч человек одновременно.

Это почти в два с половиной раза лучше пикового онлайна в первой части Kingdom Come Deliverance. В свое время игра набрала 96 тысяч игроков одновременно в Steam, это произошло вскоре после релиза.

Увеличение онлайна в Kingdom Come Deliverance 2 в полтора раза по сравнению с первым днем релиза может объясняться не только выходными, но и спорным состоянием первой игры на релизе. Возможно, часть фанатов купила игру только после того, как начали появляться отзывы реальных игроков, говоривших, что с проектом все в порядке.

Примечательно, что релиз Kingdom Come Deliverance 2 повлиял и на популярность первой части серии. За последние дни онлайн в Steam-версии Kingdom Come Deliverance вырос почти вдвое, с 20 с небольшим тысяч человек до почти 40 тысяч.

Видимо, после выхода сиквела игроки решили вспомнить, как начинались приключения Генри. Скорее всего, речь идет о возвращении старых игроков: рост онлайна мог бы объясняться распродажей, но Kingdom Come Deliverance сейчас не продается со скидкой.

К концу первого дня релиза продажи Kingdom Come Deliverance 2 превысили 1 миллион копий. По словам разработчиков, игра уже окупилась и начала приносить прибыль.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
666 голосов, 27.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
204 голоса, 8.3%
Обычная игра
112 голосов, 4.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
164 голоса, 6.7%
Не играл и не собираюсь
1319 голосов, 53.5%
Теги: Kingdom Come: Deliverance 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика