Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Носферату
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

«Безумный запах»: Роберт Эггерс — о «Носферату» и вонючих крысах

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Иногда специальные эффекты лучше практических.

«Безумный запах»: Роберт Эггерс — о «Носферату» и вонючих крысах

Во время сессии вопросов и ответов, последовавшей за эксклюзивным показом фильма «Носферату» в Лос-Анджелесе, режиссёр картины Роберт Эггерс поделился интересной историей.

Во время съёмок, рассказывает Эггерс, использовали 5000 настоящих, обученных крыс. В основном реальных грызунов показывали на переднем плане, а вот для заднего плана практически всегда использовали спецэффекты.

Роберт Эггерс
режиссёр

И они были хорошо обучены. Например, крысы убегали с корабля по звуковому сигналу.

Единственным недостатком такого практического эффекта как 5000 настоящих крыс стал запах. Этим грызунам, к удивлению режиссёра, не нужно было особенного места и времени для того, чтобы сходить в туалет.

Роберт Эггерс
режиссёр

Я не знал, что у крыс бывает недержание. И поэтому запах стоял просто безумный.

Интересно, что прежде Эггерс называл другое количество грызунов. В конце 2023 года режиссёр рассказывал, что в съемках «Носферату» поучаствовало только две тысячи крыс.

Современная итерация «Носферату» является ремейком немого фильма «Носферату, симфония ужаса», который был снят по роману Брэма Стокера «Дракула». Фильм расскажет об одержимости между молодой женщиной и древним трансильванским вампиром, который её преследует.

Премьера фильма состоится 25 декабря 2024 года.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
80 голосов, 4.3%
До 7000 рублей
26 голосов, 1.4%
До 6000 рублей
48 голосов, 2.6%
До 5000 рублей
211 голосов, 11.4%
До 4000 рублей
62 голоса, 3.3%
До 3000 рублей
103 голоса, 5.6%
До 2000 рублей
244 голоса, 13.2%
За любые деньги
89 голосов, 4.8%
Ни за сколько, я пират
989 голосов, 53.4%
Теги: Носферату , Фильмы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
298 подписчиков