Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Immortals of Aveum
Аватар Evernews Evernews

EA отказалась от прибыли Immortals of Aveum — все деньги будут получать разработчики

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Впрочем, в студии почти никого не осталось.

EA отказалась от прибыли Immortals of Aveum — все деньги будут получать разработчики

Electronic Arts изменила условия соглашения со студией Ascendant, выпустившей магический экшен Immortals of Aveum. Издатель отказался от своей доли прибыли: теперь все деньги, заработанные игрой, будут получать разработчики.

В заявлении разработчики не объясняется, почему Electronic Arts решила отказаться от своей доли прибыли. Это произошло одновременно с выходом Immortals of Aveum в подписках Game Pass и EA Play.

Как полагают в Game Developer, новые условия контракта могут быть своеобразной компенсацией за выход Immortals of Aveum в подписочных сервисах.

Не вполне ясно, поможет ли отказ EA от прибыли улучшить положение студии Ascendant. Продажи Immortals of Aveum оказались не слишком высоки; вскоре после релиза в студии прошли сокращения, в ходе которых была уволена почти половина сотрудников.

Спустя несколько месяцев выяснилось, что этого недостаточно. В апреле 2024 года в Ascendant прошла вторая волна сокращений, на этот раз уволили большую часть оставшегося персонала.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
5120 голосов, 61.4%
Трейлер не очень, подожду геймплей
687 голосов, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1050 голосов, 12.6%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1486 голосов, 17.8%
Теги: Immortals of Aveum, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика