Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

В Steam начался Российский фестиваль игр

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Неожиданно, но почему бы и нет.

В Steam начался Российский фестиваль игр

В магазине Steam впервые стартовал фестиваль Games From Russia, Российский фестиваль игр. В фестивале участвуют проекты, созданные российскими разработчиками.

Судя по странице фестиваля, в эвенте принимают участие несколько десятков игр. На уже вышедшие проекты предлагаются скидки, остальные игры снабжены демо-версиями.

Сейчас проведение такого фестиваля выглядит довольно необычно. С весны 2022 года магазин Steam не принимает платежи от россиян напрямую, для покупки игр приходится либо пополнять баланс, либо переключать аккаунт на другой регион и пользоваться иностранными банковскими картами.

Впрочем, организатором Российского фестиваля игр выступила не сама Valve, а студия Blackbalance Games. Видимо, поучаствовать в фестивале согласились партнеры компании среди российских разработчиков.

Российский фестиваль игр проходит в Steam с 1 по 9 мая.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
37 голосов, 21.8%
Да, не заработало
17 голосов, 10.0%
Нет, страшновато
58 голосов, 34.1%
Лучше купить аккаунт
43 голоса, 25.3%
Только лицензии, только хардкор
15 голосов, 8.8%
Теги: Россия, Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков