Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Microsoft не будет делать универсальный апскейл для игр — только API для работы с FSR, DLSS и XeSS

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Такой интерфейс упростит разработчикам игр интеграцию апскейлов.

Microsoft не будет делать универсальный апскейл для игр — только API для работы с FSR, DLSS и XeSS

В ходе конференции Game Developers Conference сотрудники Microsoft, Nvidia и AMD расскажут о технологии DirectSR. Предполагалось, что это универсальный апскейл, работающий на видеокартах всех производителей; в Microsoft пояснили, что это не так.

DirectSR это не отдельная технология апскейла, а интерфейс, упрощающий разработчикам интеграцию существующих апскейлов в свои игры. Видимо, DirectSR будет поддерживать как минимум Nvidia DLSS, AMD FSR и Intel XeSS.

Интерфейс предоставит разработчикам универсальные вызовы, позволяющие работать со всеми основными апскейлами без написания дополнительного кода. Другие детали DirectSR раскроют в ходе презентации.

Microsoft намерена предоставить разработчикам доступе к DirectSR в ближайшее время. Тестовая версия интерфейса будет выпущена в составе Agility SDK; разработчики смогут проверить работу интерфейса и предоставить Microsoft обратную связь.

Презентация, посвященная DirectSR, состоится 21 марта.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
2756 голосов, 39.3%
Хорошо, но могло быть лучше
716 голосов, 10.2%
Самая обычная игра
490 голосов, 7.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
526 голосов, 7.5%
Не играл и не собираюсь
2516 голосов, 35.9%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков