Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Студия Eidos Montreal уволила 97 человек

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Насчет отмены Deus Ex ничего не слышно.

Студия Eidos Montreal уволила 97 человек

Студия Eidos Montreal подтвердила информацию Bloomberg об увольнении части сотрудников. В общей сложности студию покинут 97 человек: это разработчики, специалисты поддержки и административный персонал.

Увольнения объясняются «глобальным экономическим контекстом» и реструктуризацией, проводящейся Embracer Group — материнской компанией студии. Embracer сокращает расходы после срыва крупного контракта.

По данным Bloomberg, вместе с увольнением части сотрудников студия Eidos Montreal отказалась от разработки игры во вселенной Deus Ex. Представители студии не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.

Студия Eidos Montreal перешла под контроль Embracer Group в 2022 году. За 2023-2024 годы холдинг провел увольнения в нескольких студиях и закрыл часть подразделений, ожидается, что реструктуризация Embracer Group будет идти минимум до 31 марта 2024 года.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
2483 голоса, 20.7%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2027 года
6383 голоса, 53.2%
Нет, перенесут на 2028 год или дальше
3143 голоса, 26.2%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков