Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Четыре метра роста и 500 кг грузоподъемности: в Китае создали робота-грузчика

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Серийной модели робота ноги точно не понадобятся.

Четыре метра роста и 500 кг грузоподъемности: в Китае создали робота-грузчика

Китайская компания NeodraDynamics выпустила человекоподобного робота Neo1 высотой 4 метра и массой 1.2 тонны. Робота планируют использовать на промышленных предприятиях, в шахтах, морских портах и на объектах атомной энергетики.

Машина оснащена 41 управляемым суставом и мощными гидравлическими приводами. Каждый гидравлический привод весит около 1 кг и, по данным NeodraDynamics, развивает постоянное тяговое усилие порядка тонны; технически приводы устроены примерно так же, как у экскаваторов.

Пока готов только демонстрационный образец Neo1: роботом управляет специальная программа, «автопилота» у него нет. Питание от батареи тоже отсутствует: со временем Neo1 получит аккумулятор, но пока он работает от сети.

Примечательно, что в будущем разработчики планируют отказаться от полностью антропоморфной машины. Верхнюю часть Neo1 планируется разместить на колесной платформе, ноги роботу не особенно нужны.

Разработчики не сообщили, во сколько обойдется такой робот. Известно, что Neo1 может переносить грузы массой до 500 килограммов, возможно, в некоторых случаях погрузчик будет более логичным решением.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
137 голосов, 28.2%
Хорошо, но могло быть лучше
125 голосов, 25.7%
Самая обычная игра
59 голосов, 12.1%
Ужасно, пожалел о покупке
34 голоса, 7.0%
Не играл и не собираюсь
131 голос, 27.0%
Теги: Китай, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик