Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Саудовская Аравия построит футуристический отель — это часть проекта NEOM

0
0
Поделиться
Телеграфировать

До начала строительства дело, видимо, пока не дошло.

Саудовская Аравия построит футуристический отель — это часть проекта NEOM

Власти Саудовской Аравии анонсировали еще один необычный проект в рамках NEOM, мегапроекта по превращению побережья страны в логистический, туристический и развлекательный центр. Новый проект в первую очередь связан с туризмом и развлечениями.

На берегу залива Акаба планируется возвести футуристический отель Epicon. Это комплекс, состоящий из двух башен высотой 225 метров и 275 метров соответственно; внешне Epicon напоминает здания из мира Mass Effect.

Руководство проекта NEOM рассчитывает, что Epicon задаст новые стандарты как гостеприимства, так и архитектуры. Гостей ждут услуги ультра-премиум класса, в отеле будет всего несколько десятков номеров.

Кроме того, рядом с башнями Epicon планируется построить одноименный курорт. Он будет состоять из 45 вилл, расположенных прямо на побережье, и еще 120 номеров.

Организаторы проекта не рассказывают, когда Epicon планируется ввести в строй. По всей видимости, возведение отеля еще не началось.

Весь проект NEOM рассчитан на несколько десятилетий. Самый известный проект NEOM это город-небоскреб The Line, растянувшийся на десятки километров. Его строительство уже началось, город будет полностью готов только ближе к середине XXI века.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1819 голосов, 7.0%
От 50000 до 100000 рублей
1173 голоса, 4.5%
От 25000 до 50000 рублей
1365 голосов, 5.3%
От 10000 до 25000 рублей
2279 голосов, 8.8%
До 10000 рублей
4728 голосов, 18.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
14504 голоса, 56.1%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков