Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Саудовская Аравия построит футуристический отель — это часть проекта NEOM

0
0
Поделиться
Телеграфировать

До начала строительства дело, видимо, пока не дошло.

Саудовская Аравия построит футуристический отель — это часть проекта NEOM

Власти Саудовской Аравии анонсировали еще один необычный проект в рамках NEOM, мегапроекта по превращению побережья страны в логистический, туристический и развлекательный центр. Новый проект в первую очередь связан с туризмом и развлечениями.

На берегу залива Акаба планируется возвести футуристический отель Epicon. Это комплекс, состоящий из двух башен высотой 225 метров и 275 метров соответственно; внешне Epicon напоминает здания из мира Mass Effect.

Руководство проекта NEOM рассчитывает, что Epicon задаст новые стандарты как гостеприимства, так и архитектуры. Гостей ждут услуги ультра-премиум класса, в отеле будет всего несколько десятков номеров.

Кроме того, рядом с башнями Epicon планируется построить одноименный курорт. Он будет состоять из 45 вилл, расположенных прямо на побережье, и еще 120 номеров.

Организаторы проекта не рассказывают, когда Epicon планируется ввести в строй. По всей видимости, возведение отеля еще не началось.

Весь проект NEOM рассчитан на несколько десятилетий. Самый известный проект NEOM это город-небоскреб The Line, растянувшийся на десятки километров. Его строительство уже началось, город будет полностью готов только ближе к середине XXI века.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
249 голосов, 15.8%
В 2028 году
406 голосов, 25.7%
В 2029 году
246 голосов, 15.6%
Да ладно, никогда
679 голосов, 43.0%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков