Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Покупку игр на Xbox 360 отключат в июле 2024 года

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Уже купленные игры должны работать так же, как и раньше.

Покупку игр на Xbox 360 отключат в июле 2024 года

Microsoft постепенно сворачивает поддержку консоли Xbox 360. Начиная с 29 июля 2024 года компания отключит магазин Xbox 360 Store и торговую площадку Xbox 360 Marketplace.

Это означает, что владельцы консолей утратят возможность покупать игры для Xbox 360 через встроенный магазин консоли. Покупка дополнительного контента, аватаров и так далее тоже станет недоступна.

Также Microsoft удалит приложение Movies & TV, позволяющее смотреть на консоли фильмы и телесериалы.

Доступ к уже купленным играм и другому контенту сохранится. Не планируется отключать и онлайн-функционал Xbox 360: владельцы консоли все еще смогут играть в мультиплеерные игры. Кроме того, игры для Xbox 360 продолжат получать обновления.

Отключение магазина не повлияет и на работу технологии обратной совместимости. Владельцы Xbox One и Xbox Series по-прежнему смогут как покупать, так и запускать старые игры на своих устройствах.

В Microsoft не сообщили, почему было принято решение отключить магазины для Xbox 360. Можно предположить, что игроки, постепенно переходящие на новые консоли, почти перестали ими пользоваться.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
6270 голосов, 30.9%
Хорошо, но могло быть лучше
2612 голосов, 12.9%
Самая обычная игра
1300 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1792 голоса, 8.8%
Не играл и не собираюсь
8348 голосов, 41.1%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика