Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

На даркнете обучили «преступный» аналог ChatGPT

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Его могут использовать правоохранительные органы и исследователи.

На даркнете обучили «преступный» аналог ChatGPT

Корейские исследователи создали большую языковую модель DarkBERT, обученную на даркнет. Для обучения использовалась архитектура RoBERTa, в результате получился «преступный» аналог ChatGPT.

Для создания датасета исследователи проиндексировали даркнет через Tor, а затем подвергли собранные данные обработке. В частности, из датасета были убраны дубли, а проиндексированный контент разделили по категориям.

В результате обучения ученые получили большую языковую модель, способную отвечать на специфические вопросы. Как объясняют исследователи, это полезно, потому что для общения в даркнете может использоваться характерный сленг.

Предполагается, что DarkBERT может пригодиться сотрудникам правоохранительных органов: с помощью ИИ они смогут лучше ориентироваться в даркнете. Кроме того, DarkBERT будет полезен исследователям безопасности, отслеживающим происходящее в даркнете.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
2664 голоса, 64.3%
Хорошо, но могло быть лучше
267 голосов, 6.4%
Самая обычная игра
162 голоса, 3.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
182 голоса, 4.4%
Не играл и не собираюсь
868 голосов, 21.0%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика