Игры 2103
Аватар Evernews Evernews

Radeon RX 6900/6800 все-таки не ломаются из-за драйверов: дело было в условиях хранения

1
0
Поделиться
Телеграфировать

И, возможно, в использовании карт для майнинга.

Radeon RX 6900/6800 все-таки не ломаются из-за драйверов: дело было в условиях хранения

В начале января владелец немецкого ремонтного сервиса KrisFix рассказал о проблеме с видеокартами Radeon RX 6900/6800: за короткий срок было получено несколько десятков сломанных карт. Карты использовались с одной и той же версией драйвера, но оказалось, что она все-таки не виновата.

После детального расследования KrisFix пришел к выводу, что видеокарты вышли из строя из-за условий хранения. Значительная часть пострадавших карт была продана одним и тем же продавцом, предполагается, что карты хранились в условиях высокой влажности.

Как полагает KrisFix, до продажи видеокарты почти наверняка использовались для майнинга криптовалют. Впрочем, это вряд ли повлияло на их быстрый выход из строя: игроки, отмечает VideoCardz, активно используют карты, на которых майнили крипту, и обычно с ними все в порядке.

Расследование и тестирование видеокарт заняли у KrisFix около 150 часов. Правда, признает мастер, найти окончательный ответ удалось благодаря не тестам, а опросу владельцев видеокарт, сдавших устройства в ремонт.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков