Все новости
Это интересно
Сейчас читают
World of Warcraft: Shadowlands
Аватар Evernews Evernews

Китайским игрокам в World of Warcraft дадут сделать бэкапы героев перед отключением серверов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Кажется, это первый раз, когда Blizzard предоставляет такую возможность.

Китайским игрокам в World of Warcraft дадут сделать бэкапы героев перед отключением серверов

В январе 2023 года китайские сервера World of Warcraft будут отключены: Blizzard не продлила контракт с NetEase, местным издателем игры. Чтобы игроки не потеряли своих героев, им предложат сделать бэкапы.

Ближе к отключению серверов у китайских игроков в World of Warcraft появится возможность сохранить персонажей, их прогресс и предметы в виде файлов на собственных компьютерах. Видимо, это первый раз, когда Blizzard предоставляет такую возможность.

NetEase: игры Blizzard уйдут из Китая из-за «придурка»

Предполагается, что когда Blizzard найдет нового партнера в Китае и снова запустит местные сервера World of Warcraft, игроки смогут загрузить сохраненные файлы и продолжить игру за своих старых персонажей.

В Blizzard не уточнили, что произойдет, если за время поиска нового издателя пользователи разберутся в формате бэкапов и, например, поправят характеристики своих героев, добавят им новые ресурсы или предметы.

Как отмечает WowHead, это уже второй раз, когда Blizzard меняет партнера в Китае. В прошлый раз поиски заняли почти год, все это время китайские сервера World of Warcraft работали, но не обновлялись.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
608 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
302 голоса, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
917 голосов, 11.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
561 голос, 7.1%
Я за AMD
896 голосов, 11.4%
ДОРОГОВАТО
4601 голос, 58.4%
Теги: World of Warcraft: Shadowlands, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика