Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Sony
Аватар Evernews Evernews

Электромобиль Sony может получить встроенную PlayStation 5 ради противостояния с Tesla

2
0
Поделиться
Телеграфировать

В компании лукавят, когда говорят, что у Tesla нет контент-услуг.

Электромобиль Sony может получить встроенную PlayStation 5 ради противостояния с Tesla

К 2025 году Sony и Honda планируют выпустить электромобиль, построенный на базе концепта Vision-S. Чтобы конкурировать с другими автопроизводителями, компании намерены сделать ставку на развлечениях.

В разговоре с Financial Times руководители Sony Honda Mobility отмечают, что Sony владеет обширной библиотекой развлекательного контента — как игр, так и фильмов. Компания намерена адаптировать этот контент для потребления в электромобиле.

В частности, рассматривается возможность интеграции PlayStation 5 в электромобиль. Технически, отмечают в Sony Honda Mobility, это возможно.

Изуми Каваниши
президент Sony Honda Mobility

У Sony есть развлекательные технологии, контент и сервисы. Мы адаптируем их к мобильности, в этом и будет наша сила [в противостоянии с] Tesla. У Tesla нет никаких контентных сервисов.

Правда, в Sony Honda Mobility немного лукавят. У топовых моделей Tesla есть мощная развлекательная система, позволяющая запускать Cyberpunk 2077 и другие ресурсоемкие игры. Возможно, со временем на электромобилях заработает и Steam.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1745 голосов, 28.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
477 голосов, 7.7%
Обычная игра
284 голоса, 4.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
408 голосов, 6.6%
Не играл и не собираюсь
3309 голосов, 53.2%
Теги: Sony, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика