Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

В Minecraft прикроют фермы мобов, работавшие из-за неправильных стрел

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь игроки не смогут бесконечно убивать мобов одной стрелой.

В Minecraft прикроют фермы мобов, работавшие из-за неправильных стрел

Студия Mojang выпустила для Minecraft Bedrock бета-версию 26.40.31. Тестовая версия содержит интересное изменение: разработчики исправили некорректную работу особых стрел.

В какой-то момент такие стрелы начали не исчезать при попадании, а отскакивать, то есть их можно было подобрать и использовать повторно. Игроки тут же построили на этом принципе фермы мобов, убивавшиеся единственной бесконечной стрелой.

Поразмыслив, разработчики все-таки решили устранить такую полезную ошибку. Как объясняют в Mojang, баг существовал из-за системной проблемы в обработке minecraft:projectile, и разработчикам очень хотелось ее устранить.

Также в бета-версии 26.40.31 исправлено несколько критических ошибок и поправлен баг, из-за которого на некоторых устройствах нельзя было включить режим Vibrant Visuals.

Вдобавок были изменены таймауты подключения к серверам. Теперь таймаут не считается по принципу «3 секунды на каждый IP-адрес в DNS-записи сервера» — 3 секунды дается на все подключение.

Полный список изменений патча можно посмотреть здесь.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2196 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1407 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1672 голоса, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2771 голос, 9.1%
До 10000 рублей
5647 голосов, 18.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16887 голосов, 55.2%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков