Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Sony
Аватар Evernews Evernews

Sony показала на CES 2024 VR-гарнитуру с кольцом-контроллером и машину, управляемую с геймпада

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Впрочем, насчет управления автомобиля с геймпада есть вопросы.

Sony показала на CES 2024 VR-гарнитуру с кольцом-контроллером и машину, управляемую с геймпада

Корпорация Sony провела презентацию в рамках выставки CES 2024. В ходе презентации Sony снова показала электромобиль Afeela, разрабатываемый совместно с Honda и анонсированный на CES 2023.

За год характеристики машины не изменились: Afeela все еще планируется снабдить продвинутым автопилотом и мощной игровой системой. Интересный момент: электромобиль выехал на сцену без водителя, Afeela управлялась с помощью геймпада DualSense.

Впрочем, не все верят в реальность демонстрации. Как отмечает The Verge, операционный директор Sony, управлявший Afeela, не двигал пальцами на геймпаде; по словам топ-менеджера, управление с геймпада реализовали только для презентации, финальная версия машины лишена такой возможности.

Также Sony продемонстрировала гарнитуру виртуальной реальности, никак не связанную с PlayStation VR. Безымянное устройство создано на базе Snapdragon XR2+ и предназначено для профессионалов, а не для игроков.

Гарнитура получит OLED-экраны с разрешением 4К и контроллер в виде кольца, упрощающий взаимодействие с виртуальными объектами. Визор гарнитуры можно поднять, но камеры в стиле Apple Vision Pro у устройства тоже есть.

Информации о цене гарнитуры и времени поступления устройства в продажу нет.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
74 голоса, 25.4%
Хорошо, но могло быть лучше
92 голоса, 31.6%
Самая обычная игра
36 голосов, 12.4%
Ужасно, пожалел о покупке
22 голоса, 7.6%
Не играл и не собираюсь
67 голосов, 23.0%
Теги: Sony, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков