Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

LG показала тянущийся экран: его можно растянуть почти на 20%

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Такой экран обладает разрешением 100 пикселей на дюйм.

LG показала тянущийся экран: его можно растянуть почти на 20%

LG Display показала первый в мире растягивающийся дисплей с высоким разрешением. Ее 30-сантиметровый дисплей может растягиваться почти на 20%, в результате экран увеличивается до 35 сантиметров.

В основе дисплея лежит технология Stretchable display. Экран снабжен очень эластичной подложкой, для ее производства используется тот же кремний, что применяется при создании контактных линз. Разрешение экрана — 100 пикселей на дюйм.

Гибкий экран можно растягивать, скручивать и складывать. Картинка при этом не искажается, а сам экран не повреждается.

Экраны такого типа, полагают в LG, станут по-настоящему универсальными. Их можно легко крепить к изогнутым поверхностям: это может пригодиться в автомобилестроении или авиастроении. Кроме того, экран можно прикрепить к одежде.

В LG не берутся сказать, когда растягивающиеся и мнущиеся экраны станут широко распространены.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
438 голосов, 28.1%
Обязательно, но после релиза
495 голосов, 31.8%
Может быть, но это не точно
284 голоса, 18.2%
Ну нет, это же обычная игра
342 голоса, 21.9%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков