Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Sony
Аватар Evernews Evernews

Microsoft: Sony — №1 на игровом рынке, а мы четвертые или пятые

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Компания уверена, что покупка Activision Blizzard будет одобрена.

Microsoft: Sony — №1 на игровом рынке, а мы четвертые или пятые

Microsoft надеется купить холдинг Activision Blizzard, заплатив за поглощение компании чуть меньше $70 миллиардов. Руководитель Microsoft Сатья Наделла уверен, что сделку в итоге одобрят регуляторы.

В интервью Bloomberg Наделла поясняет свою точку зрения так: Sony это №1 на игровом рынке, а Microsoft занимает четвертое или пятое место, то есть сделка должна лишь подстегнуть конкуренцию.

Сатья Наделла
руководитель Microsoft

Разумеется, любая покупка такого масштаба столкнется с тщательной проверкой, но мы более чем уверены, что пройдем ее. В общем, если дело в конкуренции, то давайте устроим конкуренцию.

Регуляторы нескольких стран мира планируют изучить готовящуюся сделку, опасаясь как раз ее негативного влияния на конкуренцию. Основная проблема заключается в Call of Duty: серия шутеров Activision очень популярна на PlayStation.

В Microsoft рассчитывают завершить покупку Activision Blizzard к середине 2023 года.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
3996 голосов, 38.1%
Хорошо, но могло быть лучше
1053 голоса, 10.0%
Самая обычная игра
745 голосов, 7.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
803 голоса, 7.7%
Не играл и не собираюсь
3893 голоса, 37.1%
Теги: Sony, Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков