Activision Blizzard 7142
Аватар Evernews Evernews

СМИ: сделку Microsoft и Activision Blizzard «углубленно расследуют» в Англии и Европе

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Ожидается, что расследования запустят в ближайшие недели.

СМИ: сделку Microsoft и Activision Blizzard «углубленно расследуют» в Англии и Европе

Власти Великобритании и Евросоюза готовятся открыть «углубленное расследование» сделки Microsoft и Activision Blizzard, пишет Financial Times со ссылкой на источники. Регуляторы опасаются, что сделка негативно повлияет на конкуренцию.

Расследование в Великобритании может начаться до конца недели. Ее якобы решено открыть после того, как представители Microsoft решили детально не отвечать на претензии, озвученные регулятором в начале сентября.

Кроме того, источники издания ожидают длительное расследование сделки властями Евросоюза. По словам одного из источников, покупка Activision Blizzard потребует «обширного расследования», сам кейс источник называет непростым.

Одна из основных проблем, упоминаемых изданием — получение Microsoft контроля над серией Call of Duty. Sony, основной конкурент Microsoft на рынке консолей, недовольна позицией Microsoft по поводу выпуска Call of Duty на консолях PlayStation.

Microsoft предложила выпускать Call of Duty на PlayStation еще три года после завершения нынешней сделки Sony и Activision Blizzard. В Sony не считают такое предложение приемлемым.

В Microsoft рассчитывают, что сделка с Activision Blizzard будет закрыта до середины 2023 года. Корпорация собирается заплатить за покупку чуть меньше $69 миллиардов.

Теги: Activision Blizzard, Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков